Как правильно уволить сотрудника, против которого заведено уголовное дело за хищение денег на предприятии?

На работника заведено уголовное дело за хищение денежных средств на предприятии. С момента обнаружения хищения работник на работу не выходит уже больше чем 1,5 года, на уведомления не отвечает. Решения суда ещё нет. Можем ли мы уволить такого сотрудника за прогул? Или же ждать решения суда чтобы в дальнейшем уволить за хищение?
Лучший ответ

Можем ли мы уволить такого сотрудника за прогул?

- Не можете, пока он не явится и не напишет объяснительную.

Может он в коме лежит?

Или же ждать решения суда чтобы в дальнейшем уволить за хищение?

- Лучше дождаться приговора.