Как вернуть водительское удостоверение после лишения прав за состояние алкогольного опьянения?
Меня лишили прав пол года назад на полтора года, по состоянию алкогольного опьянения. В этот же день потерял в\у,и в гаи естественно ничего не уносил. Когда закончится срок лишения, как и что нужно сделать чтобы получить в\у...
Александр Викторович ,с1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.
Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.
Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.
Так что идите в ГИБДД и пишите заявление об утере, вот с момента подачи заявления и пойдет срок.