Проблемы с алиментами - как добиться регулярных выплат, когда должник не хочет платить

У меня вопрос про алименты. Даже не знаю, как начать разговор.. Моей дочери 15 лет будет в этом году, с отцом ребёнка не живу, когда ей было два года, и вот с тех пор аллименты приходят не регулярно, скажем так раз в полгода, то 500, то 1 тыс. Были такое 100 руб,50.Нет отец ребёнка не пьёт,даже не курит. Просто не хочет платить! Узнал закон, что заплатив 50 руб, то он уходит от уголовной ответственности... Жинившись в третий раз, у него появился ребёнок, естественно мне аллименты поубавили, но все равно платить не хочет. Аллименты растут, должник не гассит. Сумма около 400 тыс. На данный момент должник проживает в Москве, уже женившись в четвёртый раз. Знаю, что работает... есть информация, отдыхает за границей... Работает наверное не официально, потому что судеб приставы не смогли найти... Аллименты получаю, будете смеяться по 1 тыс, и то,если я буду звонить каждый месяц напоминая об этом. В этом месяце я попросила больше заплатить, ссылаясь на смехотворную сумму. Заплатил 2 тысячи! Могу ли я падать на твёрдую сумму, если должник официально якобы не работает? Заранее вам большое спасибо. Если ответом по можете в дальнейшем будем работать.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Как видно из вашего сообщения что у должника большая задолженность по алиментам. Приставы при такой задолженности обязаны вынести постановление об ограничении права выезда должника за пределы РФ. Обратитесь с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Пусть откажут в возбуждении уголовного дела но для него это будет урок, может начнет платить. Подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме вы можете по ст. 83 СК РФ.

Спасибо за ответ!

У вас есть решение суда? предъявляйте приставам и они будут с ним работать.

Если уже возбужденно исполнительное производство сообщите приставам место работы,а так же напишите заявление на запрет на выезд за границу

Есть исполнительный лист,по нему я наверное больше работаю,чем приставы.За 13 лет,у меня приставы меняются как перчатки.Я уже и жаловалась выше ссылаясь,что моё дело не движется..Знаю ,что должник проживает и работает в Москве.Работает не официально,так как его пробивали..(не поступает сумма в налоговую,и в пенсионном тишина).Про за границу говорила суд .приставам не однократно,но он как ездил так и ездиет...

Подавайте в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, исходя из размера МРОТ, действующего по области.

Спасибо за ответ!