Как обезопасить себя при оформлении квартиры в ситуации с неразрешенными конфликтами в семье?

Родители хотят подписать на меня квартиру. У меня есть родная сестра, которая с нами не общаеться, и сын 13 лет, который попал под влияние своего отца моего бывшего мужа (с бывшим я тоже не общаюсь).

подскажите как лучше оформить - завещание или дарственная чтобы обезопасить себя?

Лучший ответ

Лучше оформите дарением. При оформлении завещания если на момент смерти родителей сестра будет инвалидом или пенсионером, сможет претендовать на обязательную долю в квартире

Дарственная или договор дарения делает вас собственником еще при жизни родителей. Завещание начнет действовать после их смерти.

Исходя из практики, лучше составить договор дарения.