Как обезопасить себя при оформлении квартиры в ситуации с неразрешенными конфликтами в семье?
Родители хотят подписать на меня квартиру. У меня есть родная сестра, которая с нами не общаеться, и сын 13 лет, который попал под влияние своего отца моего бывшего мужа (с бывшим я тоже не общаюсь).
подскажите как лучше оформить - завещание или дарственная чтобы обезопасить себя?
Лучший ответ
Лучше оформите дарением. При оформлении завещания если на момент смерти родителей сестра будет инвалидом или пенсионером, сможет претендовать на обязательную долю в квартире
Дарственная или договор дарения делает вас собственником еще при жизни родителей. Завещание начнет действовать после их смерти.
Исходя из практики, лучше составить договор дарения.