Пользователь 9111.ru

И вообще, верны ли сведения моего работодателя, что при успешном стечении всех обстоятельств мне положены какие-то выплаты?

Я-гражданка Украины, проживаю почти 4 года в Москве (замужем за россиянином). По месту проживания не регистрируюсь, т.к. украинцам можно находиться на территории России в течение 3 мес, а я, как правило, раз в три месяца выезжаю домой. Сейчас я беременна (8 ой мес.) беременности. Стою на учете в московской Женской консультации. И работаю на предприятии без официального оформления (как раз сейчас готовятся документы предприятием для официального оформление на работу). Мой работодатель сказал, что по его данным, если меня до декрета/родов успеют оформить официально (по разрешению на работу) и я уйду официально в декрет с этого предприятия, то есть шанс, что мне будут положены все декретные выплаты от российского государства (как единоразовые, так и ежемесячные, которые полагаются до 1,5 лет ребенка). Но для этого мне необходимо предоставить все необходимые документы из женской консультации и какой-то документ, который бы подтверждал мое резиденство в РФ. Подскажите, пожалуйста, чем я могу подтвердить его, если ксерокопии билетов я не сохранила, а миграционные карты отдаю на границе. Есть ли еще какие-то альтернативные документы, которые могли бы подтвердить мое нахождение в РФ 183 дня в течение года: свидетельства соседей, свидетельства ЖК о моих еженедельных посещениях итд? И вообще, верны ли сведения моего работодателя, что при успешном стечении всех обстоятельств мне положены какие-то выплаты? Заранее благодарю за ответ. Анастасия.
Лучший ответ

Нет. Выплаты Вам не положены, к сожалению, если только Вы не будете офорлены официально.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034