Наследственный спор - возможно ли оформить свою долю квартиры после продажи бабушкой и как вернуть ее обратно?
В 2009 году мой отец наследовал мне и моей бабушке квартиру, по половине на каждого. Свою половину я еще не оформлял.. моя бабушка по-пьяне продала свою долю мошенникам, они её напоили и заставили подписывать документы, но новый хозяин той половины не разу не появлялся в квартире. Возникает вопрос: 1. Не поздно ли оформлять свою долю квартиры; 2.как можно вернуть бабушкину долю обратно.
1) Вступить в наследство Вы можете в течении 6 месяцев (если наследование по закону); если наследование по завещанию - обращайтесь к нотариусу и вступайте в права
2) Вернуть долю, только признав что она совершила такую сделку под давлением (признавать в суде)