Как сохранить прописку в муниципальной квартире при иске брата из-за долгого отсутствия?
Добрый день!
Шансы есть всегда, важно определиться с правовой позицией и возможными доказательствами. В данном случае имеют значение многие обстоятельства, в том числе добровольно ли Вы выехали их квартиры, где проживаете в настоящее время, имеется ли иное жилье.
Возможна подача встречного иска о нечинении препятствий к вселению.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
Смотря по каким основаниям Вы выехали из квартиры. Если, например, чинились препятствия в проживании - шанс сохранить право пользования имеется. Нередко для защиты своего права подается встречный иск о вселении. Обращайтесь к адвокату, в таких делах немало нюансов.
Если не платили и не жили шанс выписать у него есть. Вам надо будет в суде доказывать, что вы вынуждены были уйти из квартиры в связи с конфликтными отношеними и пытались вселиться обратно, а он не пускал.