Необходимость повторной приватизации дома из-за упущений в БТИ - законно ли это?

Помогите, пожалуйста, разобраться. В 1996 г. приватизировали дом. На руках имеются все документы: договор, свидетельство, акты и т.д. и т.п. И вот недавно выясняется, что приватизация считается недействительной, т.к. в БТИ в 1996 г. забыли сделать запись о приватизации дома. В БТИ сказали, что нужно заново приватизировать дом, законно ли это?
Лучший ответ

Действия БТИ сомнительны, необходимо изучить все имеющиеся документы.Вам предоставили письменное уведомление о недействительности приватизации или сказли устно?Если в 1996 году вы подали все необходимые документы, то скорее всего сотрудники БТИ допустили какую-то ошибку.Возможно, вина лежит именно на сотрудниках БТИ

Спасибо за ответ!
О том, что приватизация недействительна нам сообщили устно. Также требуют, чтобы мы заказали кадастровый паспорт, хотя на руках имеется технический. Говорят, что нужно права восстанавливать через суд. Подскажите, пожалуйста, как поступить.