Вопросы приватизации - как определить, была ли приватизация квартиры после обмена на частный дом?
Уважаемая Анна, г.Ленинск-Кузнецкий!
Согласно ст.1 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан РФ на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.
Тем самым, исходя из выше изложенного, ваша семья приобрела в собственность в порядке приватизации данную квартиру, а затем распорядилась ею обменяв её на частный жилой дом.
В дальнейшем вы совершили уже другую мену частного жилого дома на приватизированную квартиру, но эта мена могла быть и на другую приватизированную квартиру, т.к. ваша бывшая приватизированная квартира на ряду с другими такими же приватизированными квартирами находится в обороте недвижимого имущества РФ.
Если квартира в которой вы сейчас проживаете уже передавалась ранее в собственность и не была расприватизирована, то данная квартира в настоящий момент принадлежит вам на праве собственности и следовательно приватизировать её не надо.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 04 декабря 2009г
08:53 уф.вр.
Здравствуйте Анна.
Вам ничего не надо делать, поскольку ваша квартира уже ранее была приватизирована.
Дважды одна и та же квартира не может быть приватизирована. Если только оа не прошла процесса выморочного имущества.
Данная квартира у вас сейчас находится в собственности.
С уважением
Васильев Николай Александрович
Узнайте в отделе приватизации Вашего города - приватизирована квартира или нет. Доля 1/5 на каждого.
Вы не можете приватизировать квартиру. если уже раз ее приватизировалиПриватизировать можно только один раз.
Собственниками данной квартиры являются все члены семьи, принимавшие участие в приватизации. Вам необходимо в отделе приватизции запросить дубликат договора бесплатной передачи в собственность Вашего жилого помещения.
Если вам в БТИ сказали, что договор приватизации был,но аннулирован, то приватизировать еще раз нельзя.Можете мне еще пять раз поставить по два балла.!!!!
Сходите в местное УФРС и возьмите выписку из Реестира прав на нелдвижимость и вы поймете в собственности у вас квартира или нет и в каких долях! Там в этом реестре ВСЕ СКАЗАНО!!!!!!!!
Хотелось бы узнать ещё такие формальности: в договоре мены на квартиру указаны 5 человек. но доли в данном договоре не определены. каким образом определяется доля на каждого человека в данной квартире???