Риск покупки квартиры с тремя собственниками, включая ребенка - стоит ли рисковать деньгами?

Хотим купить квартиру, у нее три собственника, один из них ребенок. Собственник хочет заключить предварительный договор на 1 400 т. руб. в июле, а саму сделку в конце августа. Есть ли риск для покупателей? Стоит ли рисковать деньгами?
Лучший ответ

Добрый день!

Так называемый предварительный договор купли-продажи не имеет юридической силы и регистрационную палату он совершенно не будет интересовать так же как и суд если до него вдруг дойдет

Что касается риска, то учитывая что затрагиваются интересы несовершеннолетнего, он безусловно имеется

Есть, опека может не выдать разрешение на продажу