Уволенный работник турфирмы отказывается возместить убытки
Раз нет трудового договора - не было и трудовых взаимоотношений. Указанную сумму не взыскать с вас в судебном порядке. Можете ничего не платить
Здравствуйте, Павел Андреевич!
Решать проблему должен Ваш бывший работодатель, а не Вы.
Во-первых, как Вас могли уволить и сделать об этом запись в трудовой книжке, если с Вами не был заключен трудовой договор?
Во-вторых, работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат. (ст. 283 ТК РФ). Но Вы уже не являетесь работником, а учитывая то, что Ваши отношения с работодателем не были оформлены договором, никогда таковым не являлись. Собственно Вашему бывшему "работодателю" остается обратиться в суд, он вправе это сделать, и там обосновывать законность своих требований.