1 Придется ли платить налоги (ей, мне)
У меня возник вопрос.
Хочу подарить квартиру матери:
1 Придется ли платить налоги (ей, мне)
2 Какие документы для этого требуются.
Лучший ответ
Налог на имущество переходящее в порядке дарения для близких родственников, каковыми Вы являетесь, отменен с 1.01.2006г. полностью.
Необходимы: правоустанавлювающие документы на квартиру, из БТИ - экспликация, поэтажный план, из паспортного стола - выписка из домовой книги, согласие Вашей супруги (если она есть и при этом кв. приобретена в браке по возмездной сделке), договор дарения. Затем идете в регистрационную службу и сдаете данный договор с документами на регистрацию.