Как определить ответственность прописанных людей за долги по комнате в коммуналке и как составить иск в суде для их обязательного погашения?
Такая ситуация. Купила комнату в коммуналке, с прописанными людьми, они там не проживают, из выписки финансовой узнала, что там долги на 11000 т. р.я собственник и трое детей, кто должен оплачивать платежи по долгам, прописанные, если да,то как в суд написать в иске, что бы обязали их оплачивать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Опишите подробнее, как Вы приобрели комнату с прописанными людьми? Вам не было известно об этом? В общем и целом Вы несете ответственность по оплате коммунальных услуг и содержанию жилого помещения только после приобретения права собственности. До этого моменты оплачивать долги обязаны прежний собственник и прописанные там лица, солидарно. Прописанных в комнате граждан Вы вправе выписать.