Вопрос о правомерности требования 6% процентов в месяц в долговой расписке
Я дал деньги в долг и попросил расписку, в расписке указали что если деньги в срок не будут отданы то проценты будут идти из расчета 6% в месяц.
Я смогу реально получить такие проценты или если я подам в суд, то суд откажет мне или то что написано в расписке то и будет.. Вообще какие реальные проценты можно просить у должника.
Спасибо.
Как написали в расписке, так и будет. В данном случае в расписке установлены проценты за пользование чужими денежными средствами (статья 395 ГК РФ), размер которых определён договором.
С уважением,