Если нет то какие последствия возможны - продажа квартиры, размен или принудительное вселение на 1/4 долю?
Истица в исковом заявлении должна сама указать какую сумму она просит взыскать с неё в пользу ответчицы,которая имеет право на 1/4 долю квартиры.Сумма определяется финансовыми возможностями истицы.Полагаю,что если в квартире есть изолированная комната,размер которой составляет или близок 1/4 доли в жилой площади квартиры,то ответчица может предъявить встречный иск о признании за ней права пользования комнатой в квартире.Если размер компенсации,предложенной истицей ответчице будет соответствовать рыночной цене такой комнаты,то дело может закончится мировым соглашением либо будет судебная перспектива.Если на предложенную в компенсацию доли сумму нельзя купить никакой комнаты,ответчица иск не признает,то полагаю,что в иске будет отказано,т.к собственника нельзя лишить собственности.На свою долю дочь умершего может зарегистрироваться в квартире без согласия вдовы,зарегистрировать своих несовершеннолетних детей,вселиться в квартиру,определить порядок пользования жилой площадью.Сам суд размер компенсации не устанавливает,суд решает только вопрос об удовлетворении иска или отказе в иске полностью или частично.Принудительно разменять квартиру сособственники не могут, каждый может только заявить о продаже своей доли за указанную им цену с соблюдением права преимущественной покупки продаваемой доли другим сособственником(ст.250 ГК РФ).Основание: ст.ст.