Долг по кредиту был выплачен солидарно поручителями, но только я уплатила его. Могу ли я потребовать возврата уплаченной суммы от других поручителей и привлечь к ответственности их работодателя?
Заемщик перестал платить долг по кредиту и не работает. По решению суда долг по кредиту обязали солидарно выплатить трёх поручителей, одним из которых я являюсь. Двое других поручителей, «правдами и не правдами» уклонились от уплаты долга, хоть они оба имеют постоянное место работы и оба кредитоспособны. В итоге за три года я уплатила долг по кредиту одна! Имею ли я право, подать в суд и на поручителей и затребовать возврат уплаченной мной суммы банку. Можно ли привлечь к ответственности предприятие, на котором работают поручители, за неисполнение решения суда?
Если лицо (юридическое или физическое) не выполнило Решение суда, вступившее в силу, то оно нарушает требования ст. 13 ГПК РФ и может быть привлечено к отвественности