Обнаружение поддельного диплома в государственном учреждении - запрос от ФСБ и возможные последствия
Работаю в гос. учреждении. При проверке обнаружен поддельный диплом. От работала больше 2-х лет. На основании этого диплома получен диплом магистра в этом вузе, поскольку была уверена, что диплом проводной. С работодателем договорились, что ухожу по-доброму-по соглашению сторон. ВУЗ дал ход делу. Пришел на работу запрос из ФСБ, в котором просят подтвердить факт наличия меня, как сотрудника, предоставить все документы из личного дела, а также сообщить размер денежных средств, полученных за период работы.
1)почему ФСБ
2) какое развитие событий возможно
3) не пытаются ли мне вменить мошенничество (а судя по сумме будет в особо крупном)
4) мне не нужно уголовное дело. Как его избежать.
"Мне не нужно уголовное дело"
А Вашего согласия и спрашивать никто не будет.
Ситуация очень серьезная.
Рекомендую моего коллегу - адвокат Карпов Сергей Викторович. Опыт более 30 лет. Специализация - защита по экономическим преступлениям. Мошенничество - это его профиль.
тел.: 8 (863) 223-24-40
моб.: 8 (909) 409-80-26
Вам необходим адвокат, Ваше положение этого требует
Мошенничество - уголовно наказуемое деяние. Уголовного дела, приговора суда не избежать.