Имею ли я право перевести его пенсию на свое имя после его смерти (как это делают вдовы, состоявшие в законном браке)?
Мне 78 лет, из них последние 18 лет я жила гражданским браком с умершим 2 недели назад мужем. Все эти годы он жил в моей квартире, мы вели совместное хозяйство, его родственники нам не помогали. Покойный был военнослужащим и получал соответствующую пенсию. Имею ли я право перевести его пенсию на свое имя после его смерти (как это делают вдовы, состоявшие в законном браке)? Что для этого нужно? Еще один вопрос. В соседнем доме после смерти мужа осталась приватизированная в его единоличную собственность квартира, которую муж по завещанию оставил своему сыну, прописанному в данной квартире вместе с покойным. Могу ли я оспорить завещание и претендовать на какую-то долю в данной квартире, т.к. сын живет в другом городе, у своей жены, за квартиру не платил, не проживал в ней пследние 20 лет, к отцу приезжал крайне редко: раз в 5 лет. Если я могу оспорить завещание, то когда это надо делать? Спасибо за ответ. Елена Александровна.
Лучший ответ
У Вас нет прав на наследство, в том числе на долю в квартире.