Тогда не может быть приобщена к делу и рассматриваться как доказательства.
1. Аудиозапись Ваших личных разговоров с кем-либо либо полученная с согласия хотя бы одного из этих лиц является доказательством.
2. После рассмотрения дела по существу применить срок исковой давности можно. Тем более, что так требует ГПК. В решении суд обязан ссылаться на истечение срока исковой давности и на этом основании отказывать в иске (если такое ходатайство было заявлено и срок исковой давности истёк, основания для его восстановления отсутствуют).
3. Пропажу документов и их подмену можно квалифицировать как служебный подлог (ст. 292 УК РФ):
Статья 292. Служебный подлог
Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вообще, я мог бы сказать более подробно, если бы Вы прислали мне по электронной почте расшифровку аудиозаписи. Координаты - в Каталоге юристов.