Пользователь 9111.ru

Тогда не может быть приобщена к делу и рассматриваться как доказательства.

Уважаемые юристы очень прошу дать ответ на мои вопросы, так как бесконечный беспредел со стороны правосудия меня вынуждает терять надежду на право существования конституции в РФ Во время процесса судья на мой взгляд нарушила ГПК, утверждая следующее. 1. Судья. Если вы не предупреждаете если вы не предупреждаете о проведении аудиозаписи, то такая запись считается полученной с нарушением норм ГПК. Тогда не может быть приобщена к делу и рассматриваться как доказательства. Вы предупредите, что ведете запись. 2. Судья. Значит, суд определил решить возможность о применении срока исковой давности или в отказе восстановления срока исковой давности после рассмотрения дела по су-ществу.-Возможен ли вообще в принципе ходатайство рассмотреть после процесса.-Как оценить пропажу документов из дела и их подмену, у меня имеются фотографи снятые ранее при ознакомлении, а после часть документов из дела исчезла, часть была заменена просто на повторные копии некоторых страниц для заполнения объема.-документы которые должны были быть до заседания ()датируются ранее дня заседания от 1 недели до месяца и более, но появились в деле полсе вынесения решения по существу,-Прав ли судья или не прав, какими статьями можно пользоваться на горсуде по этому делу чтобы доказать свою правоту.-Если имеется желание у кого из юристов могу представить основное содержание процесса, так как имеется расшифровка аудиозаписи процесса. Заранее очень благодарю за ответ.
Лучший ответ

1. Аудиозапись Ваших личных разговоров с кем-либо либо полученная с согласия хотя бы одного из этих лиц является доказательством.

2. После рассмотрения дела по существу применить срок исковой давности можно. Тем более, что так требует ГПК. В решении суд обязан ссылаться на истечение срока исковой давности и на этом основании отказывать в иске (если такое ходатайство было заявлено и срок исковой давности истёк, основания для его восстановления отсутствуют).

3. Пропажу документов и их подмену можно квалифицировать как служебный подлог (ст. 292 УК РФ):

Статья 292. Служебный подлог

Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вообще, я мог бы сказать более подробно, если бы Вы прислали мне по электронной почте расшифровку аудиозаписи. Координаты - в Каталоге юристов.

Огромное спасибо Александр Игоревич за ваш ответ на мой вопрос