Как убедить свекровь, что не претендую на жилую площадь в приватизированной квартире, где я живу с родителями мужа
Живя у родителей мужа свекровь отказывает мне в прописке (при том, что квартира уже приватизирована), опасаясь, что в последующем я буду претендовать на жил. площадь. Подскажите, пожалуйста, как доказать свекрови, что я на квартиру не имею прав и в дальнейшем не собираюсь предъявлять права на жил. площадь.
Требуется согласие всех зарегистрированных (собственников).
Данный спор может быть разрешен судом, путем подачи иска в суд о признании права пользования квартирой и вселении.
Предложите, чтобы Вам сделалаи временную регистрацию.
Уважаемая Елена!
При наличии права собственности согласия свекрови не требуется. Требуется лишь согласие мужа.