Пожилой мужчина борется за свои комнаты после того, как соседи поменяли замки и захватили его имущество
Я в разводе с женой уже 20 лет, мы проживаем в 4-х комнатной квартире, где у нас разделены счета. Мы сделали это сразу после развода на добровольных началах. Мне принадлежат 2 комнаты. Коммунальных и других долгов не имею. Квартира не приватизирована. Год назад я был вынужден уехать в другой город для ухода за больной матерью. В моё отсутствие соседи по квартире поменяли замки и захватили 2 комнаты с моим имуществом, доступа в квартиру сейчас не имею, мне просто не открывают дверь, ЖЭК и милиция не реагируют. Я пожилой человек, подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации и под какие статьи, попадают действия моих соседей? С глубоким уважением, Александр Викторович.
Вам следует обратиться с исковым завлением о вселении и нечинении препядствий пользования в суд. После вступления решения суда в силу Вашим вселением быдут заниматься приставы. В случае ежели после решения суда Ваши соседи будут продолжать препятствовать Вашему проживанию, то они могут быть привлечены к ответственности, вплодь до уголовной.