Я пожилой человек, что я могу сделать в даннойситуации и под какие статьи, попадают действия моих соседей?
Я в разводе с женой уже 20 лет, мы проживаем в 4-х комнатной квартире, где у нас разделены счета. Мы сделали это сразу после развода на добровольных началах. Мне принадлежат 2 комнаты. Коммунальных и других долгов не имею. Квартира не приватизирована. Год назад я был вынужден уехать в другой город для ухода за больной матерью. В моёотсутствие соседи по квартире поменяли замки и захватили 2 комнаты с моим имуществом, доступа в квартиру сейчас не имею, мне просто не открывают дверь, ЖЭК и милиция нереагируют. Я пожилой человек, подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в даннойситуации и под какие статьи, попадают действия моих соседей? С глубоким уважением, Александр Викторович.
1. Предъявить иск в суд о вселении.
2. Подать заявление в милицию о самоуправстве.
3. Под статью 330 Уголовного кодекса Российской Федерации "самоуправство".