Как и где правильно оформить такой договор (можно-ли его заключить у натариуса).
1. Существует ли типовая форма договора " О добровольном возмещении причиненного вреда".
2.Как и где правильно оформить такой договор (можно-ли его заключить у натариуса).
3. Если по такому договору не будет возмещен ущерб, является-ли он основанием для подачи в суд искового заявления на сумму,
обозначенную в этом договоре.
1. Не существует.
2. Если договоритесь, то можете оформить и нотариально. Закон в этом случае не запрещает такой формы. Обязательная форма - письменная, если размер более 10 МРОТ.
3. Подать в суд можно. Только основанием подачи иска все-таки будет не договор, а сам факт причинения вреда. Договор - это порядок и условия возмещения причиненного вреда.