Права судебных приставов в контексте долга дочери и обязанности пускать их в квартиру при ее отсутствии
Дочь взяла кредит, но не платить. Прописана она со мной и бабушкой. Имеет 1/5 долю в квартире. Имеют ли право судебные приставы описать мое и бабушкино имущество и если дочери нет дома обязаны мы пускать их в квартиру?
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")
Федеральный закон об исполнительном производстве