Чем отличается обычная доверенность от генеральной?

Чем отличается обычная доверенность от генеральной? Если доверенность на право вождения чужого автомобиля не заверена у нотариуса, может ли человек, получивший такую "расписку" управлять авто? Не будет ли за это каких санкций?

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина,

при простой рукописной доверенности Вы имеете право управления т/с, но совершать какие-либо действия с ним - нет (снятие-постановка на учет, прохождение ГТО, получение со спецстоянки).

Рывкин Вячеслав.