Судебное дело - За травму, нанесенную ребенком, требуется компенсация расходов и морального ущерба
Мой ребенок случайно на уроке ткнул палкой в глаз другому ребенку, причинил легкий вред, подали в суд на нас, требуют возместить расходы 800 р,10 000 р морального ущерба плюс на адвоката 5 000, нам реально это все принудят, если она случайно это все сделала и к тому же на уроке физкультуры, где за ними должны смотреть учителя? Спасибо.
Все-таки Вам надо более подробно описать. при каких обстоятельствах причинен вред. Тогда и о перспективе иска можно говорить.
Заявите ходатайство о привлечении образовательного учреждения в качестве соответчика. поскольку в период нахождения ребенка в образовательном учреждении за ним должен осуществляться надзор.