Требуют деньги за операцию после несчастного случая во время игры в волейбол - что делать?
Я бы хотел получить вопрос на следующий вопрос:
Мой ребенок во время игры в волейбол, на уроке физкультуры, случайно попал мячом другому ребенку мячом в глаз. И через несколько дней они начали требовать деньги за какую-то операцию, которую они сделали за свой счет. Говорят, что чеки есть. Должна ли я отдавать им эти деньги, ведь это лишь случайное стечение обстоятельств и это могло случиться с любым? Заранее спасибо за вашу квалифицированную помочь!
Здравствуйте, Ильнур.
узнайте подробнее у родителей ребенка, что это была за операция, попросите показать платежные документы (чеки), а также договор об оказании платных медицинских услуг.
Если все эти документы в наличии, то есть вероятность того, что родители пострадавшего ребенка обратятся с исковым заявлением в суд и Вам придется выплатить требуемую сумму или ее часть.