Как и куда пожаловаться на отказ компенсации за отмененный концерт организованный агентством Мельница?
Скажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться на концертное агенство Мельница за отказ компенсировать мне стоимость билета на концерт, который не состоялся? 27, 28 и 29-го июня проходил организованный выше упомянутым агенством фестиваль Park Live. Я купила билет на первый день фестиваля, в который выступали 3 исполнителя. 3-м по счету был Мэрилин Мэнсон, чье выступление должно было начаться в 22.00, к скольки я и подошла. Но его выступление было отменено, и я не прошла контроль, на руках у меня остался целый билет. Это агенство предложило посетить бесплатно оставшиеся дни фестиваля. Вот так звучало их объявление: Второй день Park Live открыт! Мы ждём Вас!
Отвечаем на вопрос как пройти на Фестиваль сегодня и завтра: у вас должен быть на руке браслет на 27-е число (либо браслет на 28, 29 числа или браслет абонемент на 27-29), и вы можете пройти через любой из двух входов. С сорваными браслетами на Фестиваль пройти нельзя. Но браслета у меня не было, так как, повторюсь, я не прошла контроль и его не получила. Ладно, я была дезинформирована, я не жалуюсь, 29-го я узнала, что все-таки мне можно посетить последний день фестиваля. Но я работала допоздна и не смогла прийти. Получается, я не посмотрела ни одного выступления и потратила 2500 руб. Билет я покупала на сайте concert.ru, в этой компании мне сказали обращаться к организаторам, т.е. Мельнице. А теперь концертное агенство отказывается возвращать мне мои деньги. Куда мне можно пожаловаться? И я права?
Обратиться можете в суд, поскольку Вы покупали билет исключительно из-за артиста, выступление которого было отменено. Ответчиком будет организатор концерта -мельница. Но до подачи иска обратитесь с претензией к организатору, возможно они захотят урегулировать данный спор без суда.