Уфа, 02.07.2014, 19:56

Выкуп доли в приватизированной квартире с использованием материнского капитала - правильное решение и процедура

Вопрос №4310989 из г. Уфа
опубликован 02.07.2014, 19:56
В приватизированной квартире на 3-х человек (бабушка, дедушка и мой старший сын), собираюсь выкупить 1/3 долю мамы посредством материнского капитала. Оставшиеся 1/3 доли дедушка нам подарит. В квартире прописаны я и мои оба ребенка, а так же дедушка и бабушка. Выдаст ли разрешение ПФ. И как поступить грамотно и правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

С начало пусть оформляет дарственную.Потом купите остальную часть на МК, если ребенку исполнилось 3 года.

02.07.2014, 20:09

При уплате налога 13% на недвижимость учитывается период владения. Как этот срок правильно его исчислять? С момента постановления или выдачи свидетельства?В постановлении указываются конкретные лица и свидетельство именное.Что в налоговой возьмут за основу (документ) с какого момента я собственник?Разница между поставлением и свидетельством более трех лет.

30.09.2014, 14:03

Если сумма не превышает 1 млн. рублей налога не будет.

01.10.2014, 10:22