Влияет ли переработка времени на мою работу и могу ли быть уволена из-за этого, учитывая мою ситуацию?
Приходится опаздывать на работу на 30 мин ежедневно, т.к. работа находится в 20 км от места жительства, да еще пересадки. Обед я сокращаю на 30 мин и каждый день покидаю работу позже на 15 мин. Будет ли переработанное время причиной моего оправдания? Может ли работодатель уволить меня за это, учитывая, что я одинокая мама, ребенку еще нет 14 лет, к тому же у меня 3 группа инвалидности?
Попробуйте договориться с работодателем об установлении вам индивидуального режима рабочего времени, тогда нарушений трудовой дисциплины с вашей стороны не будет. в противном случае, если работодатель официально зарегистрирует ваши систематические опоздания вас могут уволить и при этом не имеет значение ни инвалидность, ни то , что имеется ребенок (законодательно).