Необходимость указания двух должностей в должностных инструкциях при работе на 0,5 ставки и возможность требования пересмотра инструкций.
Работаю на 0,5 ставки диспетчером и на 0,5 ставки техником. Должно ли это быть указано в должностных инструкциях. И если д.и. оформлены на полные 2 ставки могу ли я требовать их пересмотра. Заранее спасибо.
В трудовом договоре должно быть предусмотрено, что вы приняты на 0,5 ставки, В соответствии со ст.72 Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Должностная инструкция не регламентируется законодательством в полной мере, работодатель самостоятельно ее разрабатывает, она идет как приложение к трудовому договору