Как заставить директора выплатить задержанную зарплату, после написания заявления с ссылкой на статью 145 ТК РФ?
Написал 23 июня 2014 заявление со ссылкой на статью 145 ТК РФ, что приостанавливаю работу до выплаты задержанной суммы. Прошло 10 дней, а директор и не думает выплачивать зарплату. Что мне делать?
Спасибо.
Возможно:
- обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру;
- получить в бухгалтерии предприятия справку о начисленной, но не выплаченной зарплате и обратиться в суд с иском о взыскании задоолженности по заработной плате
Обратитесь в комиссию по трудовым спорам, прав союз, если не принесет желаемого результата- в суд