Обязан ли работодатель предоставить отпуск без сохранения заработной платы военным пенсионерам по достижению предельного возраста?
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году; Относятся ли к ним военные пенсионеры вышедшие на пенсию по достижению предельного возраста?
Пенсия по старости (по возрасту) назначается в соответствии с
Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Вам назначена пенсия по выслуге лет.
Когда вы достигнете возраста указанного в ст. 7 назвенного ФЗ (60 л. муж.), то вы получите право на этот отпуск.