Условия инвестора - залог, предоплата и документация у нотариуса - мошенничество или нет?
Если инвестор предлагает заплатить за последний месяц по графику займа наперед, как гарантии того, что займ буду возвращать, то это является мошенничеством? Дело в том, что займ оформлять собираемся под расписку и заверять у нотариуса, но дистанционно. Вот условия инвестора: мои условия:
1 вы приезжаете сами г. Сафоново (запись заранее) .сейчас запись на август
2 залог это то что у вас в собственности кроме бизнеса.
3 оплата за последний месяц по займу.
Выбираете один вариант из трех.
Даю под 15 годовых. Сумма не больше 500000 срок займа от года до пяти лет. все через нотариуса.
Сказки это, даже если Вы приедете в это Сафоново, никого Вы там не найдёте, скорее всего. Просто на деньги "разводят".
Добрый день! Да, это мошенничество.