Разделение квартиры при разводе с участием государства и ипотеки - возможно ли распределить долю мужа на детей?

Как при разводе будет разделена квартира, кол-во собственников 4 (я,муж и несовершеннолетние дети). Квартира приобретена с помощью ипотеки 10.05.2014 (плачу только я, муж безработный) с участием средств областного бюджета (субсидия молодая семья) и средства материнского капитала. Фактически из суммы стоимости квартиры а это 3500000 руб. средства государства 1750000 руб. Ипотека оформлена на мне, муж платить сейчас и в дальнейшем отказывается. Возможно ли через суд распределить его долю на долю детей (дети у меня не иждивении, планирую подать иск на алименты), поскольку муж никакого участия в приобретении не принимал и далее принимать не планирует.

Лучший ответ

Добрый день! Не получится, так как дети на собственность родителей не могут претендовать.

А разделят скорее всего так как и есть сейчас, у Вас по идее равные доли с мужем должны быть.

Можно в вашу пользу долю увеличить если доказать, что выплачивали ипотеку единолично.

Спасибо за ответ! Ипотека оплачивается мной только 2 месяца. А впереди еще 20 лет. Поэтому хочется разделить обязательства сейчас., т.к. ипотека оформлена на мне, а он помогать отказывается. Т.е. получается я 20 лет буду платить ипотеку ...а он через 20 лет будет претендовать на 1/4 квартры? Я вас правильно поняла?