Кто будет представлять работодателя как сторону в комиссии при заключении коллективного договора.
Кто будет представлять работодателя как сторону в комиссии при заключении коллективного договора. Если при отсутствии профсоюза общее собрание коллектива избирает своих представителей-пятерых рабочих, понятно, что их интересы и интересы заместителей руководителя и начальников подразделений различны.
Согласно ст. 33 ТК РФ представителями работодателя при проведении
коллективных переговоров, заключении или изменении коллективного договора
являются руководитель организации или уполномоченные им лица в соответствии
с ТК РФ, законами, иными нормативными правовыми актами, учредительными
документами организации и локальными нормативными актами.
Для этих целей , а также для организации контроля за выполнением
коллективного договора и соглашений в соответствии со ст. 35 ТК РФ
по решению сторон на равноправной основе образуются комиссии, состоящие
из наделенных необходимыми полномочиями представителей сторон.
С уважением,