Как оформить долю общей квартиры на несовершеннолетнюю дочь после развода - необходимые документы и возможность оформить дарственную без свидетельства о разводе?
У меня такой вопрос. С мужем развелись, он пожелал 1/2 доли нашей общей квартиры оформить на нашу несовершеннолетнюю дочь. Какие документы для этого нужны? Свидетельства о разводе еще на руках нет, т.к. развод произошел совсем недавно, для его получения нужно время. Можно ли оформить дарственную без этого свидетельства?
Здравствуйте. Заключите договор дарения - самый простой способ. Факт нахождения либо ненахождения Вас в браке с бывшим мужем значения не имеет.
Конечно же можно. В таком случае от имени дочери будете подписывать договор Вы.