Спор о проставлении печатей в экзаменационном листе - что говорит ГИБДД и как решить ситуацию?
Интересует такая ситуация.
Отучилась в автошколе в г. Санкт-Петербург, сдала в ГИБДД теорию+площадку, город не сдала, забрала документы с автошколы, поехала сдавать в Карелию. Документы, которые мне выдали в ГИБДД, а именно - карточка водителя и экзаменационный лист меня интересуют. В карточке водителя стоят отметки за экзамен, подтверждённые печатью ГИБДД... А в экзаменационном листе стоит только штамп инспектора, принимавшего экзамены... В Карелии не приняли эти документы, т.к. сказали, что в экзаменационном листе тоже должны стоять ПЕЧАТИ, а не штампы... Приехав в С-Пб, позвонила в ГИБДД, где мне ответили, что раз печати не поставили, значит они там не нужны, и ставить их не будут... На что в Карелии отвечают, что ГИБДД обязаны проставить печати... И без них документы не примут... Замкнутый круг получается... Подскажите, обязаны ли сотрудники ГИБДД проставить ПЕЧАТИ в экзаменационном листе?!
Виктория Алексеевна, добрый день.
Согласно п. 78.3 Административного регламента в экзаменационном листе должна стоять именно печать. Рекомендую Вам обратиться с жалобой к руководителю подразделения.