И как получить квартиру без оплаты услуг, которые я не получала?
В ДДУ в числе обязанностей дольщика указано "Оплачивать коммунальные услуги и эксплуатационные расходы, связанные с техническим обслуживанием, ремонтом и эксплуатацией Дома, пропорционально занимаемой площади с момента сдачи Дома государственной комиссии." сейчас ГК как таковой нет, дом сдается в 2 этапа (приемка объекта кап. строительства и ввод в эксплуатацию). Разрешение на ввод в эксплуатацию подписано 3 месяца назад.
По ЖК коммунальные услуги оплачивают только собственники.
А застройщик отказывается передавать квартиру без оплаты коммунальных услуг за прошедшие месяцы.
Кто прав в этом случае? ЖК или застройщик? И как получить квартиру без оплаты услуг, которые я не получала?
Лучший ответ
Если в договоре не предусмотрено оплата коммунальных услуг и если Вы в ней не жили, то платить коммунальные услуги Вы не должны, но если застройщик не хочет отдавать вам документы на квартиру, то Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд (ст.131, 132 ГПК РФ).