Юридическое лицо находится в стадии завершения строительства.
Юридическое лицо находится в стадии завершения строительства. В октябре-ноябре завершается строительство теплотрассы, после чего подрядчик отказывается оплачивать коммунальные услуги по теплоснабжению и содержанию объекта в зимнее время. Имеем ли мы право, как балансодержатели незавершенки, оплачивать услуги за теплоснабжение до приема всего завершенного строительством объекта? Или расходы по содержанию объекта (в том числе оплату коммунальных услуг) до передачи его на баланс собственнику должен нести подрядчик? Спасибо.
Уважаемая Ольга Ивановна. Если Вы являетесь балансодержателем то Вам и оплачивать данное теплоснабжение. С уважениемадвокат Винокуров С.Н.