Возможно ли как юридическому лицу потребовать замену товара и наложить штрафные санкции при его ненадлежащем качестве?
Могу ли я, как юридическое лицо, при поставке мне поставщиком товара не надлежащего качества, потребовать от него замену на новый товар в установленный срок и наложить штрафные санкции в размере 50% от стоимости возвращённого товара.
Штрафные санкции устанавливаются договором на поставку продукции. Если договором они не установлены, то применяются установленные законом меры ответственности. Они гораздо меньше означенной Вами суммы.
требовать замену товара в разумный срок имеете права или можете отказаться от приемки и оплаты товара. но лучше такие вещи, в том числе срок обмена товара устанавливать в договоре до начала поставки.
Удачи!