Суд победил в иске против ООО, но проблемы с исполнением решения - смещение организационно-правовой формы может помешать приставам
Выиграл суд у организации в исковом заявлении писали везде зао... Приставы завели исполнительное производство. По факту рказалось что организация ооо. Удастся ли приставам взыскать долг?
Вам необходимо получить выписку из ЕГРЮЛ в налоговой. Делается она 7 дней, стоит 200 рублей. В запросе укажите ИНН организации. Тогда Вы будете знать о ней все. И организационно-правовую форму (ЗАО или ООО, была ли она ЗАО, или - это другая организация). А после этого - уже действовать, исходя из полученной информации.
Алексей Игоревич, добрый день.
Если организация в ходе судебного процесса была ООО, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об исправлении ошибки в исполнительном листе. В случае, если организация была реорганизована после, то Вам нужно предоставить приставу выписку из ЕГРЮЛ (или подать ходатайство приставу, что бы он истребовал такую информацию, но это весьма долго).