Наезд на пешехода по дороге на работу - что делать и какие возможности компенсации имеет пострадавший?
02.07.2014 г. был совершен наезд на пешехода по дороге на работу. Пешеход переходил зебру. Есть свидетель и видео ДТП. На данный момент пешеход находится в травматологии с переломом голени и множественными ссадинами и ушибами. Был поставлен аппарат Елизарова. На сегодня по факту наезда не было проведено дознание со стороны полиции. В больницу и виновник и полиция не приходила. Это законно? И как пострадавшему написать заявление на возбуждение дела. Что в этом случае возможно отсудить. Пострадавший был единственным кормильцем семьи. Есть дочь 4 года. На восстановление трудоспособности уйдет примерно 6 месяцев.
Здравствуйте Елена Владимировна. Дела о причинении вреда здоровью в результате ДТП. возбуждаются автоматически, т.е. без всякого заявления, на основании справки о повреждениях и предполагаемой степени тяжести. То что к вам никто пока еще не пришел, может означать только то, что данное дело еще не расписано конкретному сотруднику. В данном случае с виновника можно взыскать материальный, моральный вред, утраченный заработок. Материальный вред должен впоследствии вами подтвержден документально, поэтому сохраняйте все чеки.