Вопросы о возврате денег при выполнении поручительства и решении через коллекторное агентство
Вопрос, выступил поручителем, в итоге по решению суда выплачиваю 50% з/платы, если в том же банке я попрошу кредит на погашение поручительства и выполню их какие права я получаю по поводу возврата денег от получателя кредита и других поручителей.?
Второй вопрос, в случае обращения мной в коллекторное агенство, как у частного лица какие возможны подводные камни?
Спасибо.
В соответствии с пп.1 п.2 ст.325 ГК РФ вы имеете право обратиться с требованием к должнику выплатить денежные средства. По 2-му вопросу все будет зависеть от договора, который Вы заключите. Готовы помочь Вам при решении данного вопроса.