Я беру квартиру в кредит на 15 лет, скажите смогу ли я потом перевести эту квартиру в нежилой фонд до уплаты кредита?

Лучший ответ

Сама по себе покупка в кредит никоим образом не отражается на возможности дальнейшего, после приобретения квартиры в собственность, распоряжения, в том числе и перевода из жилого в нежилое, помещением. Так что сможете.

Но вот если в договоре залога (ипотека), возможно, сопровождающем кредит, будет указано на необходимость согласования такого вопроса с залогодержателем, тогда - только с согласия залогодержателя.