Вопрос о выделении доли в доме при общей долевой собственности, когда бывший муж против и имеет проблемы с алкоголем - как действовать и к кому обратиться?
Я и бывший муж совладельцы дома, вид права: общая долевая собственность доля 1/2, можно ли выделить долю нашему сыну если бывший муж против и постоянно пьян, пожалуйста подскажите что надо сделать чтобы сын имел долю от дома пока его отец не пропил свою долю, куда идти к кому обращаться? Очень жду вашего совета, заранее спасибо.
Ольга Владимировна!
Так как бывший муж является собственником 1/2 доли домовладения, то распорядиться ею может только он и никто другой, поэтому рассчитывать Вам придется только на его благоразумие на его трезвую голову. Вы только можете какую-то часть своей доли передать сыну посредством сделки отчуждения (дарение, купля-продажа).
Удачи,