МОжно ли зарегистрировать брак, а также приобретать авиа-и ж/д билеты по справке удостоверения личности?
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: МОжно ли зарегистрировать брак с гражданкой России, не имея паспорта и гражданства и прописки? Паспорт СССР был утерян в 1997 году, я родился в Ташкенте, но узбекского паспорта и гражданства не имел, равно как и российского. С 1994 по 2002 год был прописан в МОскве, в 2002 году моя бывшая жена меня выписала без моего согласия и уведомления. Сейчас я не имею паспорта, гражданства и прописки. МОжно ли зарегистрировать брак, а также приобретать авиа-и ж/д билеты по справке удостоверения личности?
Приобрести гражданство РФ и/или подтвердить гражданство РУ за 13 лет труда не составило бы. Это и теперь возможно.
Брак с гражданкой РФ в настоящее время Вам не даст особых привилегий (если говорить о гражданстве илил иных статусах в РФ).
Удостоверение личности гражданина РФ выдается только гражданам РФ, увы.
Уважаемый Олег! Уточните, какое именно удостоверение личности у Вас на руках и кем оно выдавалось?