Как доказать, что бывшая супруга избивает ребенка и решить вопрос о его жительстве в суде?

Мы с женой разошлись. Ребенок живет с ней. она его дома бьет. Хочу забрать его к себе жить. Но как доказать это в суде, что она его бьет? Как предоставить факты? На людях ведет себя нормально с ребенком. Ребенку 5 лет. с уважением александр.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Вам необходимо подать иск об определении места жительства ребенка с Вами. Обосновать позицию исходя из фактических обстоятельств, в том числе, что проживание с матерью вредит здоровью ребенка. Возможно придется прибегнуть к заключению психолога.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Снимите побои.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Обратитесь в орган опеки и попечительства. Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Если ребенку 10 лет и больше его могут допросить в суде, и он выразит свое мнение: с кем ему хотелось бы постоянно проживать. Можно пригласить свидетелей в суд. И еще имеется неограниченное количество способов доказать, что ребенку будет лучше проживать с Вами.

Спасибо за ответ!

Есть способы доказывания

Готовиться надо к суду и там отстаивать свои требования

Спасибо за ответ!