Вопрос: Имеет ли она право продавать квартиру без согласия детей?
Уважаемый Андрей! Понятие "приватизация " к квартире в доме ЖСК не имеет отношения. Согласно ч.4 ст.218 ГК РФ Ваша мать стала собственницей квартиры после погашения ссуды по паенакоплению, а затем только зарегистрировала своё право. Как собственница согласно ст.30 ЖК РФ Ваша мать может в полной мере распоряжаться квартирой и согласие на продажу требуется только от её супруга в соответствии с ч.3 ст.35 СК РФ (если она состоит в браке и ссуду погашала в браке на совместные средства). Если сейчас дети совершеннолетние, трудоспособные и мать не должна платить им алименты, то она или покупатель квартиры после регистрации перехода права собственности по сделке могут выселить детей из квартиры без предоставления жилплощади (ч.4 ст.31 СК РФ).