Длительность процедуры получения статуса беженца в России вызывает вопросы и неудовлетворенность
Скажите, пожалуйста, в ФМС г.Москва действительно считают, что человек, уехавший из воюющей Украины и попросивший убежища на своей родине, может в течение четырех месяцев без работы, денег и жилья ожидать свидетельства о предоставлении этого самого убежища? Хронология событий такая: 22 апреля 2014 г. встали на учет, выдали анкеты для заполнения, назначили явиться 2 июня. Сдали анкеты-назначили явку на 23 июня, затем продлили до 26 июня. В этот день выдали уведомление, что заявление принято к рассмотрению и следующая явка 2 сентября 2014 г.И нет даже намека на то,что это убежище решат предоставить. А вопрос получения гражданства РФ по упрощенному порядку вообще завис (ожидают создания комиссий на знание русского языка!) И все это на фоне ежедневных заявлений о принятых решениях по сокращению сроков и порядка представлений статуса беженцев, временного убежища и получения гражданства. Куда можно еще обратиться, чтобы ускорить процедуру получения?
Лучший ответ
УФМС по г.Москве глубоко параллельно что происходит на востоке Украины и действуют они в соответствии с миграционным зак-вом РФ.Убежище скорее всего как и статуса беженца никто не получит,пока первые лица не примут такое решение.
Спасибо за ответ! А разве первые лица еще не приняли такого решения?